Как отправить HTML письмо из Microsoft Outlook, Mozilla Thunderbird

В данной статье мы опишем способ отправки HTML писем из почтовых программ Microsoft Outllook 2007, 2010 и Mozilla Thunderbird.

Отправка письма в Microsoft Outllook 2007

Откройте Outlook 2007 и нажмите на кнопку «Создать» в левом верхнем углу. Откроется окно создания письма. Для того, чтобы вставить Вашу верстку, нажмите на кнопку «Вложить файл» в верхнем меню. Выберите файл с Вашим письмом. Затем нажмите на стрелку справа от «Вставить» и в выпавшем меню выберите пункт «Вставить как текст». Ваша верстка загружена в программу.

Отправка письма в Microsoft Outllook 2010

Откройте программу и нажмите “Создать сообщение” в левом верхнем углу. Далее необходимо перейти в верхней панели во вкладку “Вставка”, и нажать “Вложить файл”. Выберите Вашу верстку и нажмите на треугольник справа от кнопки “Вставить”. Выберите “Вставить как текст” и письмо будет загружено в сообщение.

Отправка письма в Mozilla Thunderbird

Создайте письмо: нажмите «Создать» в верхнем меню. Нажмите в пустом письме по области для текста и станет доступен пункт “Вставить” в верхнем меню. В нем выберите «HTML…». Далее скопируйте код Вашей верстки в открывшееся окно программы.